Ключ ломается из-за неисправностей самого замка. Многие пренебрегают уходом за замком, а это чревато последствиями. Замок необходимо периодически смазывать, если этого не делать, то грязь накапливается внутри и приводит к корозии.
Самая частая причина, по которой невозможно попасть к себе домой или в машину — это поломка ключа в замке. Замок становится все сложнее открыть и в конечном итоге он ломается окончательно.Чтобы этого избежать нужно пользоваться смазочными жидкостями, как для дверных замков так и для замков машин и сейфов. Смазка позволяет убрать загрязнение и ключ открывает дверь без затруднений.

Если поломали ключ от двери

Если поломка все-таки произошла, то не стоит паниковать. Не нужно пихать оставшийся у вас в руке обломок в замочную скважину, проталкивая обломленную часть еще глубже. Конечно, можно попробовать извлечь сломанный ключ самостоятельно старыми дедушкиными методами. Но это тогда нет и речи о сохранности самого замка , а иногда и всей двери. Если речь идет о машине, то аналогичная сттуация. Самостоятельные попытки вынуть часть ключа приведут к большим финансовым потерям и неизбежным обращением в автосервис.

Лучше воспользоваться помощью специальных служб экстренного открывания, так как оказание помощи людям в такой ситуации является их работой. Их отрудники имеют большой опыт и необходимые инструменты и знания в этой сфере. Особенно важно отметить, что работы проведут с минимальными повреждениями, а иногда и совсем без них. Все зависит от конкретного случая и сложности замка.

Также необходимо отметить, что службы работают быстро и прибудут на место в течении 15-20 минут. По прибытии Вас попросят предоставить необходимые документы, подтверждающие право собственности. Действуют службы аварийного открывания в соответствии с законом РФ и никакого отношения к криминалу не имеют.
Таким образом, нерешаемых проблем нет, довертесь профессионалам, каждый должен делать свою работу, а не заниматься самодеятельностью.
Звоните (8512) 72-02-02.

    К кому обратиться если поломали ключ от двери